STAFF

 
MARTA RIGON

Responsabile dell' ASD Ginnastica Vignate Sport.

Direttrice Tecnica del settore amatoriale di Ginnastica Artistica, del settore agonistico di Ginnastica Acrobatica e Istruttore di Pilates.

Coordinatrice del progetto di Giocomotricità Educativa del Post Scuola dell'Infanzia e del Campus Sportivo Estivo Vignate Summer Camp.

Rappresentante della Nazionale Italiana di Ginnastica Acrobatica, Tecnico Regionale e Giudice di 1° GAF -  F.G.I. e Giudice di 3° livello di Ginnastica Acrobatica - F.G.I.

Soccorritore di Primo Soccorso Sportivo Defibrillato (PSS-D FMSI).

 
MARTA LAMIANI

Istruttore di Ginnastica Acrobatica Cat. L3, L4, L5 e Gold e Giudice di 1° livello di Ginnastica Acrobatica - F.G.I.

Laurea in Scienze Motorie Sport e Salute, Master in Management Olimpico.

Tecnico Wellness per il Massaggio Sportivo e Soccorritore di Primo Soccorso Sportivo Defibrillato (PSS-D FMSI).

Ex Atleta della Squadra Agonistica di Ginnastica Acrobatica.

Educatrice del Vignate Summer Camp.

 
 
BEATRICE FACCHINI 

Responsabile della Squadra Agonistica di Ginnastica Acrobatica Cat. L3, Aspirante Tecnico Societario GAF - F.G.I.

Ex Atleta della Squadra Agonistica di Ginnastica Acrobatica.

Educatrice del Vignate Summer Camp.

 

MICHELA GALLARINI

Responsabile del Corso Cuccioli di Ginnastica Artistica, Istruttore di Ginnastica Acrobatica Cat. L2 e Tecnico Societario GAF - F.G.I.

Ex Atleta della Squadra Agonistica di Ginnastica Acrobatica.

 

AMALIA SOLZI

Responsabile del Corso di Preagonistica di Ginnastica Artistica, Istruttore del Corso Cuccioli e Aspirante Tecnico Societario GAF - F.G.I.

Atleta della Squadra Agonistica di Ginnastica Acrobatica.

 

GAIA CADAMOSTI

Responsabile del Corso di Ginnastica Artistica a Settala, Istruttore di Ginnastica Acrobatica Cat. L2 e L3 e Aspirante Tecnico Societario GAF - F.G.I.

Atleta della Squadra Agonistica di Ginnastica Acrobatica.

Educatrice del Vignate Summer Camp.

 

REBECCA MONFREDINI

Istruttore dei Corsi Base di Ginnastica Artistica, Istruttore di Ginnastica Acrobatica Cat. L2 e L3 e Aspirante Tecnico Societario GAF - F.G.I.

Ex Atleta della Squadra Agonistica di Ginnastica Acrobatica.

Educatrice del Vignate Summer Camp.

ELISA JANDOLO COSSU

Istruttore del Corso Cuccioli di Ginnastica Artistica, Istruttore di Ginnastica Acrobatica Cat. L2 e Aspirante Tecnico Societario GAF - F.G.I. .

Atleta della Squadra Agonistica di Ginnastica Acrobatica.

Educatrice del progetto di Giocomotricità Educativa - Post Scuola dell'Infanzia.

FABIO PIGOLA

Preparatore Atletico della Squadra Agonistica di Ginnastica Acrobatica Cat. L4, L5 e Gold.

Personal Trainer e Istruttore di 2° Livello Nazionale settore Body Building e Fitness.

VALENTINA FUCCARO

Istruttore di Ginnastica Acrobatica Cat. L2, L3, L4, L5 e Gold.

Operatore Sportivo, Istruttore di Ginnastica Posturale e Pilates, Istruttore di Fitness e Preparatore Atletico 1°, 2° e 3° Livello F.I.F.

MARTA GORLA

Istruttore del Corso di Ginnastica Artistica a Settala.

Ex Atleta della Squadra Agonistica di Ginnastica Acrobatica.

CHIARA MAGENIS

Istruttore del Corso di Preagonistica di Ginnastica Artistica.

Ex Atleta della Squadra Agonistica di Ginnastica Acrobatica.

ANJA MUSCOLINO

Istruttore dei Corsi Base di Ginnastica Artistica Allievi e Junior.

Ex Atleta della Squadra Agonistica di Ginnastica Acrobatica.

MORGANA PALAZZO

Responsabile dei Corsi Base di Ginnastica Artistica Allievi e Junior.

Ex Atleta della Squadra Agonistica di Ginnastica Acrobatica.

 
 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

VALENTINA FUCCARO

Istruttore di Ginnastica Acrobatica Cat. L3, L4, L5 e Gold.

Operatore Sportivo, Istruttore di Ginnastica Posturale e Pilates, Istruttore di Fitness e Preparatore Atletico 1°, 2° e 3° Livello F.I.F.